Donetsk Донецк Донецьк  rel=

Новости футбола: Шахтер (Донецк) – Карпаты (Львов)

Шахтер (Донецк), как и ожидалось, обыграл Карпаты (Львов) на своем стадионе Донбасс-Арена 24 июля 2011 года со счетом 2:1. Это была третья игра Шахтера в сезоне 2011-2012 гг. Премьер-лиги  Украины по футболу.

Футболисты донецкого Шахтера, по-видимому, изначально были слишком уверены в своей победе и первый тайм провели в весьма расслабленном состоянии.  На 38-й минуте первый гол забил бразильский полузащитник Данило Авелар, который появился в основном составе команды, и вывел Карпаты (Львов) вперед.

Горнякам пришлось срочно менять игру, на 50-й минуте Виллиан выровнял счет. Во втором тайме горняки показали, наконец, своим фанатам и зрителям как они могут играть в футбол. Второй победный гол для Шахтера  забил Алекс Тейшейра на 73-й минуте.

Виллиан Донецк (Шахтер) забивает ответный гол в ворота Карпат, фото

Хорошо сыграл 7-й номер донецкого Шахтера Фернандиньо, его передачи сыграли решающую роль в победе горняков.

По итогам трех матчей Шахтер (Донецк) возглавляет турнирную таблицу чемпионата Украины по футболу, набрав 9 очков. У команды киевского Динамо 7 очков, Динамо находится на втором месте.

Следующий матч Шахтер (Донецк) проведет в Киеве на стадионе Динамо 31 июля 2011 года – Шахтер встретиться с Арсеналом (Киев), начало матча в 19:30.